겸무교수

강윤희 교수

Kang, Yoonhee

전공언어와 인지체계의 관계, 지식의 언어적 텍스트화와 콘텍스트화, 언어 이데올로기, 사회언어학, 다중언어 사용
주소사회과학대학 16동 409호
연락처(02) 880-6231
이메일yhkang@snu.ac.kr

강초롱 조교수

Kang, Cho Rong

전공20세기 불문학, 여성적 글쓰기, 시몬 드 보부아르
주소인문대학 6동 422호
연락처(02) 880-6127
이메일rong001@snu.ac.kr

권현지 부교수

Kwon, Hyunji

전공노동시장 및 노사관계의 사회학; 비교 고용관계 시스템; 서비스산업 고용관계
주소사회과학대학 16동 542호
연락처(02) 880-8617
이메일hkwon248@snu.ac.kr

배은경 부교수

Bae, Eun-Kyung

전공페미니즘이론, 한국여성사, 젠더사회학
주소사회과학대학 16동 425호
연락처(02) 880-4021
이메일sereneb@snu.ac.kr

송지우 부교수

Song, Jiewuh

전공정치철학, 법철학, 국제법,
법과 정치, 도덕철학
주소사회과학대학 16동 507호
연락처(02) 880-8616
이메일jiewuh@snu.ac.kr

신혜란 교수

Shin, HaeRan

전공 이동의 젠더화/여성 이주민 연구(일상, 젠더역할, 적응, 장소만들기)/도시정치/지정학과 이주민의 삶
주소사회과학대학 16동 445호
연락처(02) 880-6449
이메일haeranshin@snu.ac.kr

이현정 부교수

Lee, Hyeon Jung

전공의료인류학, 정치인류학, 중국지역전공
주소사회과학대학 16동 407호
연락처(02) 880-9062
이메일anthrolee@snu.ac.kr

정현주 부교수

Jung, Hyunjoo

전공젠더와 도시/공간이론/이주 및 다문화공간
주소환경대학원 82동 310호
연락처(02) 880-9322
이메일jung0072@snu.ac.kr

홍석경 교수

Hong, Seok Kyeong

전공문화연구/영상커뮤니케이션/Visual Methods
주소IBK커뮤니케이션 센터 64동 402호
연락처(02) 880-9026
이메일skhong63@snu.ac.kr